Schulleiter

Oberschulrektor

Th. Koch

 

FKL Informatik

 

 

 

 

Stellvertretende Schulleiterin

S. Dannoritzer

 

 

 

 

 

 

 

Sekretariat

C. Gödecke

 

Sekretärin

 

 

 

 

 

 

Funktionsstellen

S. Gatzemeier

 

FBKL Arbeit, Wirtschaft & Technik

Koordination der Berufsorientierung

 

Klassenlehrer der 10b

 

 

 

 

A. Hartung

 

FKL Chemie

IT-Koordination

Gefahrstoffbeauftragter

Koordination der Bücherausleihe

 

 

C. Jung

 

FBKL Naturwissenschaften

FKL Mathematik

Brandschutzbeauftragte

Koordination der Prüfungen

 

 

 

P. Klossek

 

FKL Englisch

Koordination des Ganztagbereiches

Datenschutzbeauftragter

 

 

 

 

 

A. Wachsmann

 

FKL Religion/Werte und Normen

Koordination der Arbeitssicherheit für den inneren Schulbereich, Prävention

Sicherheitsbeauftragte, Gleichstellungsbeauftragte

Bus-Scout-Begleiterin

 

 

 

Lehrer

S. Abend

 

FBKL musisch-kulturelle Bildung

Leitung des Chors

 

Klassenlehrerin der 09a

 

 

 

J. Albrecht

 

 

 

 

 

 

 

 

S. Bartels

 

 

 

 

 

 

 

 

S. Dalbert

 

FBKL Geschichte, Erdkunde & Politik

Personalrat

SV-Lehrer

 

Klassenlehrer der 05a

 

 

S. Emmelmann

 

FKL Kunst

 

 

 

 

 

 

 

A. Golikow

 

FKL Gestaltendes Werken

 

 

 

 

 

 

C. Gutscher

 

FBKL Inklusion

 

 

 

 

 

 

S. Heese

 

FBKL Sprachen

FKL Deutsch

Erste Hilfe - Beauftragte

 

Klassenlehrerin der 08a

 

 

T. Hentrich

 

 

 

 

 

 

 

 

J. Höpke

 

FKL Biologie

 

 

 

 

 

 

C. Klingebiel

 

 

FKL Textiles Gestalten

 

Klassenlehrerin der 07b

 

 

 

C. Krauel

 

FKL Französisch

 

Klassenlehrerin der 05b

 

 

 

 

S. Lohrengel

 

Klassenlehrerin der 08b

 

 

 

 

 

 

L. Mintzlaff

 

FKL Sport

 

 

 

 

 

 

A. Niemann

 

FKL Physik

verantwortlich für die Bücherausgabe

 

 

 

 

 

J. Reinhold

 

FKL Geschichte

 

Klassenlehrer der 07a

 

 

 

 

M. Rühling

 

Klassenlehrer der 06a

 

 

 

 

 

 

M. Stricker

 

 

Klassenlehrerin der 06b

 

 

 

 

 

T. Stuht

 

FKL Technik

Klassenlehrer der 09b

 

 

 

 

 

Abordnung

M. Krüger

 

Hauswirtschaft

 

 

 

 

 

 

Schulsozialarbeit

S. Macke

 

Schulsozialarbeit

- sozialpädagogische Beratung

- Berufsorientierung

- Prävention

 

 

 

 

Hausmeister

S. Belikov

 

 

Hausmeister

 

 

 

 

Schulassistent

G. Becker

Schulassistent

Mitglied des Schulsanitätsdienst