Schulleitung

T. Koch

- Oberschulrektor

- FKL Informatik

 

 

 

________________________________________

A. Hartung

 

- Komm. Konrektor

FBL Chemie

 

 

 

 

________________________________________

Aufgaben und Unterrichtseinsatz

S. Abend

- Klassenleitung 7a

FBKL MuKuBi

FKL Musik, FKL Textiles Gestalten

 

 

 

________________________________________

S. Bartels

- Erdkunde

- Deutsch

 

 

 

________________________________________

A. Bludau

FBL Englisch

 

 

 

 

 

________________________________________

St. Dalbert

- Klassenleitung 5a

FBKL Geschichte, Politik, Erdkunde

FKL Erdkunde

 

 

 

_________________________________________

S. Emmelmann

 

 

FKL Kunst

 

 

_________________________________________

 

S. Gatzemeier

- Klassenleitung 8b

- FBKL Arbeit, Wirtschaft, Technik

- FKL Wirtschaft

- Koordination der Berufsorientierung

 

_________________________________________

A. Golikow

 

FKL Gestaltendes Werken

Gleichstellungsbeauftragte

 

 

________________________________________

C. Gutscher

 

- Klassenleitung 9a,

- FBKL Inklusion

 

 

________________________________________

C. Krauel

- Französisch

- Deutsch

- Personalrätin

 

 

________________________________________

S. Heese

- Klassenleitung 6a

FBKL Sprachen

FKL Deutsch

 

 

 

 

 

________________________________________

T. Hentrich

Lehramtsanwärtertin

 

 

 

 

 

_________________________________________

J. Höpke

 

FKL Französisch

 

 

 

 

________________________________________

C. Jung

 

- Klassenleitung 9b

FBKL Naturwissenschaften

FKL Mathematik

 

 

________________________________________

C. Klingebiel

 

 

 

 

 

________________________________________

P. Klossek

- Klassenleitung 10a

- Datenschutzbeauftragter

- Koordination des Ganztagbereiches

 

 

 

________________________________________

C. Niemann

- Klassenleitung 8a

FKL Hauswirtschaft, FKL Politik

 

 

 

 

 

 

________________________________________

L. Mintzlaff

- Klassenleitung 7b

- FKL Sport, FKL Technik

 

 

 

_______________________________________

A. Niemann

FKL Physik

 

 

 

 

 

_______________________________________

M. Stricker

 

Lehramtsanwärterin

- Biologie

- Geschichte

 

________________________________________

J. Reinhold

 

Klassenleitung 10b

FKL Geschichte

 

 

 

 

 

________________________________________

T. Stuht

 

 

 

 

 

 

_________________________________________

A. Wachsmann

- Klassenleitung 6b

FKL Religion/Werte und Normen

- Bus-Scout-Begleiterin

 

 

 

________________________________________

A. Wilke

 

Klassenleitung 5b

 

 

 

 

_________________________________________

Mitarbeiter

C. Gödecke

- Sekretariat

 

Email: Sekretariat

 

 

________________________________________

S. Macke

 

- allgemeine sozialpädagogische Hilfe

- berufsorientierende Schulsozialarbeit

 

 

________________________________________

C. Schuchardt

- Hausmeister

- Snackbar

 

 

 

________________________________________

G. Becker

- Schulassistent

- Schulsanitätsdienst

 

 

 

________________________________________